российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Знаменитый альпинист Олег Космачев доставлен в алтайскую больницу

Многократный чемпион СССР по альпинизму и скалолазанию Олег Космачев доставлен на вертолете в республиканскую больницу Горно-Алтайска. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС по Республике Алтай.

Инцидент произошел 29 июля, когда альпинистская группа из Москвы совершала восхождение на одну из безымянных вершин в труднодоступном районе Чуйского хребта высотой около 4 тысяч метров.

«Мы шли ночью, и случился камнепад. Я прокатился метров 500-600 вниз и попал в ледяную трещину», – сообщил Космачев агентству РИА Новости по телефону из больницы, добавив, что из трещины он выбрался самостоятельно.

В понедельник для оказания помощи пострадавшему отправили вертолет Ми-8 со спасателями и врачами на борту. Они доставили альпиниста в больницу столицы республики. По словам врачей, состояние госпитализированного удовлетворительное, сейчас его обследуют медики и оказывают необходимую помощь.

Ранее МЧС Республики Алтай сообщило, что с ледника сорвался председатель Ассоциации спасательных формирований РФ Владимир Кавуненко, однако эта информация не подтвердилась. Кавуненко возглавлял эту экспедицию, однако он не пострадал, передает РИА Новости.

Горно-Алтайск, Всеволод Ягужинский

Горно-Алтайск. Другие новости 31.07.07

Крест, установленный казаками вместо памятника Екатерине II, разрушили и выбросили на свалку. / В Амурской области из зоны затопления эвакуированы 450 человек. / В ДТП под Одессой погибли четверо человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках