российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемые в убийстве питерского антифашиста признаны виновными

Присяжные Городского суда в Санкт-Петербурге признали вину всех фигурантов дела об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы. Впрочем, по мнению присяжных, многие из подсудимых заслуживают снисхождения, сообщает «Фонтанка».

Суд по делу об убийстве Тимура Качаравы продолжался более двух месяцев. По делу проходили семеро обвиняемых (из них трое несовершеннолетние, а на момент совершения преступления шестерым не было еще 16 лет).

Еще один находится в розыске. Всем им предъявлено обвинение по уголовной статье «возбуждение ненависти либо вражды с применением насилия», а также по статье «хулиганство».

Одному из подсудимых – Александру Шабалину – инкриминировались еще и статьи «убийство» и «покушение на убийство» Максима Згибая, друга Качаравы. Теперь присяжные признали подсудимых виновными по всем этим статьям. Александр Шабалин снисхождения не достоин, ему грозит до 25 лет лишения свободы, передает «Эхо Петербурга».

«Против» решения высказался только 1 человек, 11 присяжных «за». Для того чтобы огласить вердикт, присяжным понадобилось более 5 часов. Прения сторон по определению сроков наказания назначены на среду, отмечает «Интерфакс».

Тело Тимура Качаравы с ножевыми ранениями нашли 13 ноября 2005 года около 19 часов в центре Петербурга – на Лиговском проспекте. Убийство произошло во время драки, в которой участвовали около 10 молодых людей.

Тимур Качарава получил шесть ножевых ранений и скончался до приезда «Скорой помощи». В драке пострадал и друг убитого Максим Згибай, напоминает newsru.com.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 31.07.07

В Одесской области горит камыш Хаджибейского лимана. / У берегов Британии появилась белая акула?. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках