российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстонская полиция продолжает охоту на участников апрельских демонстраций

Полиция Эстонии установила личности и допросила девятерых подозреваемых в участии в апрельских массовых беспорядках, начавшихся после переноса памятника Воину-освободителю в Таллине.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прокуратуре страны сообщили их имена. Это Иван (1973 года рождения), Сергей (1984), Марко (1982), Антон (1988) и трое несовершеннолетних молодых людей, чьи имена согласно закону называть запрещено.

Ранее полиция также допросила неких Олега (1986) и Вальтера (1984), которые подозреваются в разгроме бара Woodstock во время беспорядков в ночь на 27 апреля.

Именно возле этого бара был найден раненый гражданин России Дмитрий Ганин, позднее скончавшийся в больнице. Семеро из девяти подозреваемых предположительно причастны и к другим преступлениям в ходе массовых беспорядков.

По данным Госпрокуратуры Эстонии, против участников апрельских массовых беспорядках заведено 69 уголовных дел, по которым проходят почти 268 подозреваемых.

Завершено предварительное расследование по 38 делам, материалы направлены в суд. По этим материалам в различных преступлениях обвиняются свыше 60 человек, передает РИА Новости.

По делу об избиении Ганина и его друга Олегa в качестве подозреваемых проходят 13 человек. Все они отпущены на свободу под подписку о невыезде. Прокуратура подчеркивает, что они подозреваются в нанесении тяжких телесных повреждений, а не в убийстве.

Таллин, Всеволод Ягужинский

Таллин. Другие новости 01.08.07

В Херсонской области у газопровода обнаружили мину времен ВОВ. / Таможенники Львовской области обнаружили в рейсовом автобусе полторы тонны свинины. / В Карпатах спасены москвичи и львовяне. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках