российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители сахалинского города Невельска переселились в палатки

Все жители города Невельска Сахалинской области, пострадавшего от землетрясения, эвакуированы из домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС России, отметив, что в городе проживают около 25 тысяч человек.

«Для размещения людей в Невельске возводится палаточный городок. Из Южно-Сахалинска туда уже доставлены палатки, одеяла, печи. Также эвакуационные пункты развернуты в школе Невельска и одной из школ Южно-Сахалинска», – рассказал сотрудник ДВРЦ.

По его словам, в помощи пострадавшим от землетрясения кроме спасателей подключились военные и милиция. По улицам Невельска ездит автомобиль с громкоговорителем и предупреждает людей об опасности оставаться в домах. Сотрудники ЖЭУ обследуют повреждения, которые получили здания.

«Паники среди населения нет. С людьми рядом находятся врачи, спасатели и милиция», – сказал собеседник агентства РИА Новости. По его словам, из Хабаровска в Невельск вылетел вертолет со спасателями и психологами, которые окажут психологическую помощь населению.

В городе также работает «горячая линия», ее телефон 8(4242) 498556. На ликвидации последствий землетрясения работают 160 человек и 34 единицы техники. По последним данным, в Невельске погибло два человека и ранено восемь человек.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина в четверг в 13.37 по местному времени (06.37 мск). Эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе Невельска. Подземные толчки ощущались во всех населенных пунктах юга Сахалина.

Южно-Сахалинск, Всеволод Ягужинский

Южно-Сахалинск. Другие новости 02.08.07

Питерского адвоката застрелили из пистолета с глушителем. / Затулин обиделся, что у Черномырдина оказался самый большой рейтинг. / В Турции задержан «всемирно известный компьютерный пират» с Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках