российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Невельска забросали спасателей камнями и пытались избить их

Бодрые отчеты властей Сахалина и спасателей об оперативном оказании помощи жителям Невельска, пострадавшим от разрушительного землетрясения, обрушившегося накануне на Сахалин, не радуют местных жителей.

«Палатки, матрасы и одеяла привезли только в 4 часа утра. Здесь на стадионе развернулась целая бойня из-за них. Старушки вырывали из рук женщины с маленькими детьми матрасы и одеяла» – рассказала ТИА «Острова» жительница города Вероника Никитина.

Проблемы с матрасами в настоящий момент нет. Сегодня подвезут еще 230 штук. Как рассказал заместитель начальника поисково-спасательного отряда Сергей Погодин, в спасателей бросали камни и пытались избить, когда на стадионе всем не хватало матрасов. «А что мы можем сделать? Нам дали распоряжение 20 матрасов в одну сторону, 20 в другую», – оправдывается спасатель.

Отметим, что действия властей Сахалина в условиях ЧП раскритиковал и полдпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. Он подчеркнул, что «власти недостаточно оперативно отреагировали на землетрясение в Невельске. Губернатор области только в пятницу утром приехал в пострадавший город».

Невельск, Сахалинская область, Ольга Панфилова

Невельск, Сахалинская область. Другие новости 03.08.07

Как две девочки смогли неделю прожить в уральских лесах – подробности спасательной операции. / В Зеленограде обнаружен труп задушенной девочки. / Рогозин: Кучма и Янукович оставили Россию в лопухах. Обмануться в третий раз мы не должны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках