российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое землетрясение на юге Сахалина: ремонт домов приостановлен

В ночь на пятницу в Невельском районе Сахалина зарегистрировано новое землетрясение. В 22.20 по местному времени в 11,8 км юго-западнее города Невельск произошло землетрясение на глубине 10 км, силой 4.5-5 балла по шкале Рихтера, сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС. В Невельске сила подземного толчка составила 3 балла. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

После землетрясения в пятницу в Невельске были приостановлены работы по ремонту жилищного фонда. Как рассказали в администрации района, после очередных подземных толчков дома, подлежащие ремонту и в которых уже шли ремонтные работы, получили дополнительные повреждения. Экспертам придется заново их обследовать на предмет безопасности проживания и целесообразности их ремонта.

Напомним, что 2 августа на юге Сахалина произошло землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера. Более всего от землетрясения пострадал город Невельск, где погибли два человека и были разрушены десятки домов. С момента землетрясения в Невельском районе зарегистрировано 22 более слабых толчков.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 10.08.07

Во Львовской области продолжают чистить место «фосфорной» катастрофы. / Украинские пограничники выдворили стадо молдавских коров. / Политика Кремля на Кавказе – «трусливая брутальность». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках