российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По реке Кодори плывут дохлые свиньи

Россельхознадзор обратился в Международное эпизоотическое бюро в связи с сообщением абхазской ветслужбы об обнаружении в реке Кодор трупов погибших от африканской чумы свиней, говорится в пресс-релизе ведомства.

«По сообщению абхазской ветеринарной службы и представителей ООН в Абхазии, в реке Кодор обнаружены трупы свиней, сплавлявшихся с территории верхних по течению реки районов Грузии», – сообщает Россельхознадзор.

В патологическом материале, взятом от погибших животных, лабораторные исследования, проведенные во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии, выявили генетический материал вируса африканской чумы свиней, говорится в сообщении.

Сбрасывание трупов погибших животных, по мнению ведомства, создает опасность, по своим последствиям сопоставимую с использованием методов биологического терроризма, передает РИА Новости.

Кроме того, Россельхознадзор обратился к Национальной службе безопасности продовольствия, ветеринарии и защиты растений министерства сельского хозяйства Грузии с просьбой незамедлительно принять все необходимые меры по недопущению подобных случаев и соблюдению положений Кодекса наземных животных Международного эпизоотического бюро.

Сухуми, Всеволод Ягужинский

Сухуми. Другие новости 10.08.07

Северная Осетия усиливает охрану границы с Ингушетией. / В Москве защитники животных оккупировали институт биохимии (ФОТО). / Львовские власти выделили 120 тысяч гривен на приобретение противопожарной пены. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках