российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Нижнего Новгорода инсценировала свое похищение

В Нижнем Новгороде женщина инсценировала свое похищение, чтобы взыскать деньги со своего партнера по бизнесу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», во вторник в Сормовское РУВД поступило заявление от 20-летний девушки о похищении ее матери. 42-летняя женщина ушла из дома в понедельник и не вернулась.

На второй день женщина позвонила дочери и сказала, что ее похитили и необходимо срочно передать вымогателям 23 тысячи рублей. Мать рекомендовала попросить эту сумму у ее знакомого по имени Рустам. Девушка обратилась к Рустаму, однако мужчина ответил, что это не его проблемы.

Милиции удалось выяснить, что «похищенную» женщину и Рустама связывают совместные финансово-хозяйственные операции. В частности, они совместно приобрели крупную партию дынь, однако Рустам реализовал их один, передает DP.ru.

К вечеру оперативники установили местонахождение женщины и несколько часов пролежали в засаде. Однако, когда они вошли в дом, оказалось, что «похищенная» находится у своих родителей и ей ничего не угрожает. Предпринимательница таким образом решила использовать свою дочь, чтобы забрать у Рустама часть причитающихся ей денег.

Уголовный кодекс России не предусматривает ответственность за ложное сообщение о похищении человека. В настоящее время юристы областного ГУВД готовят исковое заявление в суд о взыскании с предпринимательницы крупной суммы денег за отвлечение колоссальных сил и средств для проведения милицейской операции.

Нижний Новгород, Всеволод Ягужинский

Нижний Новгород. Другие новости 23.08.07

Второй депортации грузин из России не будет. / Молдавская банда громила в Италии газетные киоски. / Итальянский кинорежиссер стал жертвой румынских грабителей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках