российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Абхазии расследуют убийство имама Гудаутской мечети

Президент Абхазии встретился с представителями мусульманских организаций Абхазии. На встрече обсуждалась ситуация, связанная с убийством 17 августа имама Гудаутской мечети Хамзата Гицба.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на официальный сайт президента республики, Сергей Багапш заявил, что правоохранительные органы ведут активную деятельность по раскрытию убийства имама.

В то же время глава государства Сергей Багапш отметил, что необходимо избегать заявлений, которые могут помешать следствию. Мусульманская община Абхазии выразила надежду на то, что расследование этого преступления будет доведено до конца.

Имам мечети в Гудаута Хамзат Гицба вместе с жителем Уфы Русланом Ассадулиным были убиты в пятницу 17 августа в Гудауте. По мнению мусульман Абхазии, характер и почерк убийства свидетельствует о том, что это заранее спланированная акция.

Сухуми, Всеволод Ягужинский

Сухуми. Другие новости 23.08.07

Обстрел автоколонны ОМОНа в Дагестане: двое погибших. / На Горьковской железной дороге незаконно установлен тормозной «башмак». / Украина требует от России ответа по Крыму (обновлено 24.08.07). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках