российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Курган обрушился мощный ураган: есть жертвы

Мощный ураган с дождем обрушился накануне вечером на город Курган и его пригороды. Скорость ветра достигала 25-29 метров в секунду. В результате стихийного бедствия в Кургане погибла женщина, трое были травмированы, произошли 72 порыва линий электропередач, сообщает сайт kurgan.ru. Без электроэнергии остались Онкодиспансер, роддом №2, городская больница №2. Нарушено электроснабжение в многоэтажных и частных жилых домах. Поваленными деревьями были заблокированы ряд центральных улиц и дворов. На ликвидацию последствий урагана были направлены силы Городских электросетей в составе семи аварийных бригад, газовой службы, подразделения Государственной противопожарной службы, поисково-спасательная служба Кургана.

Во время урагана во дворе дома по улице Криволапова, 26 упавшим деревом убило на месте 37-летнюю женщину. На конечной автобусной остановке «АКОС» в результате опрокидывания остановочного комплекса пострадали три пенсионера. С ушибами они доставлены в больницу скорой медицинской помощи.

В поселке Рябково упавшими от урагана деревьями повреждены трубы природного газа.

Более всего от небывалого урагана пострадал пригород Кургана – районный центр Кетово. Нарушено электроснабжение в селах Кетово и Лесники, а также деревнях Санаторное, Черемухово, Северное и детском лагере им. Островского. Каждый второй частный дом в Кетово остался без крыши. На восстановление жилья потребуются немалые средства. Сегодня с раннего утра в Кетово идет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели не исключают, что есть жертвы и в поселке Кетово. «Возможно, есть жертвы, но пока точных данных об этом нет. Поселок остается без электричества», – цитирует представителя пресс-службы главного управления МЧС по Курганской области РИА Новости.

Курган, Ольга Панфилова

Курган. Другие новости 27.08.07

На Среднем Урале дорогу не поделили два мотоцикла ИЖ: пять человек госпитализированы. / На Южном Урале пьяная мотогонщица «выронила» своих пассажиров. / В Челябинске выходят на заработки с вилам наперевес. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках