российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны 10 нацболов, пикетировавших офис «Единой России»

Десять сторонников НБП задержаны в Санкт-Петербурге у офиса партии «Единая Россия» на Конногвардейском бульваре. В течение 20 минут до этого у офиса «медведей» продолжался пикет, в котором приняли участие примерно 20 человек: «запрещенные» нацболы и активисты движения «Оборона». По окончании мероприятия, милиция задержала половину его участников, правда, исключительно представителей НБП, сообщает «Фонтанка.ру».

Среди задержанных трое пострадавших, в том числе лидер ОГФ Ольга Курносова, у которой травмированы конечности. Такие же травмы получил активист НБП, у третьего пострадавшего сторонника национал-большевиков – травмы лица.

Пикетировавшие офис «единороссов» критиковали спикера Законодательного собрания Вадима Тюльпанова, выкрикивая лозунги: «Тюльпанов, приди в суд!" «Позор Тюльпанову!" и проч. На лице одного из участников была надета маска свиньи, а на футболке было написано «ТюльпанOFF». В руках он держал магнитофон, на котором проигрывались песни в исполнении Тюльпанова, которые распространялись во время избирательной кампании в городское Законодательное собрание.

У пикетчиков была отобрана атрибутика, а самих их доставили в городское отделение милиции №1.

Октябрьском районном суде Петербурга во вторник начался судебный процесс по делу о попытке срыва заседания городского заксобрания в ноябре прошлого года. Четверо сторонников запрещенной НБП обвиняются в оскорблении представителей власти и применении в отношении них насилия.

Напомним, что пятеро «лимоновцев» 22 ноября 2006 года ворвались в зал заседаний заксобрания. Они размахивали знаменами с символикой НБП и выкрикивали ряд лозунгов в адрес депутатов. Кроме того, молодые люди разбросали листовки с требованиями «проведения честных выборов», «обеспечения свободного доступа граждан на заседания законодательного собрания», «замораживания цен на коммунальные услуги в Петербурге». Дело в отношении пятого участника акции в заксобрании Петербурга вынесено в отдельное производство, он находится в розыске, передает РИА Новости.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.07

В Екатеринбурге поймали скинхеда. / Партия Регионов назвала виновных в скандале с выдачей новых загранпаспортов на Украине. / В Москве арестованы члены банды, похищавших людей для продажи в притоны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках