российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зоне грузино-осетинского конфликта задержаны российские миротворцы

Трое миротворцев из осетинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта задержаны грузинскими полицейскими в Ленингорском районе Южной Осетии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник командующего ССПМ Юрий Верещаг.

По его словам, миротворцы были незаконно захвачены и перевезены в грузинский город Гори утром, а командование ССПМ и руководство Смешанной контрольной комиссии по поддержанию мира было проинформировано грузинской стороной только три часа спустя. «Это является нарушением всех договоренностей, как и само незаконное задержание миротворцев без объяснения причин», – отметил он.

По данным штаба миротворцев, трое военнослужащих несли службу на посту Дзинагар, рядом с которым незаконно выставлен пост грузинской полиции Бершяети. Один из ранее задержанных уже передан в штаб миротворцев в Цхинвале. ССПМ в зоне грузино-югоосетинского конфликта состоят из трех батальонов: российского, грузинского и осетинского, напоминают «Вести».

Цхинвал, Всеволод Ягужинский

Цхинвал. Другие новости 29.08.07

Восемь российских миротворцев, захваченных Грузией, отпущены. / Российский футбольный союз выписал клубам штрафы. / У побережья Сейшельских островов взят на буксир российский траулер. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках