российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодарском крае спецназ взял штурмом дом цыган-наркоторговцев

в В Славянске-на-Кубани спецназ Наркоконтроля штурмом взял дом цыганской семьи, подозреваемой в торговле опием на протяжении длительного времени.

«По всему периметру двора были установлены видеокамеры наружного наблюдения с инфракрасным режимом съемки, которые отражали все, что происходит на подходах к дому. За пультом видеомониторов постоянно находился кто-нибудь из членов семьи. К охране дома привлекались даже малолетние дети», – рассказал начальник пресс-службы УФСКН по Краснодарскому краю Александр Рудич.

По его информации, основными сбытчиками являлись 26-летняя Наталья и ее муж, 32-летний Оглы. Во время штурма, когда в дом ворвались бойцы спецназа, мужчина попытался сжечь пачку денег, вырученную при последней сделке с клиентами, а женщина бросила сверток с наркотиком в стиральную машину и включила ее, сообщает «Интефакс».

«При этом она разбила в ванной лампочки, чтобы вид работающей машины как можно дольше не привлек внимание оперативников. Однако оперативники обо всем догадались и вынули из машины остатки наркотика – доказательство против хозяев дома», – сказал Рудич.

Он отметил, что в доме также находилась родная тетя хозяйки дома и несколько детей.

«На установку охранных систем они потратили около 120 тыс. рублей. Уже это говорит о том, что их наркобизнес процветал. По наблюдениям оперативников, ежедневно этот дом посещало от 100 до 150 «клиентов». Вырученные деньги торговцы опием вкладывали в недвижимость, в том числе коммерческую», – сообщил Рудич.

Он также сообщил, что, по данным следствия, эта семья на протяжении года покупала оптом наркотики у одной из этнических преступных групп, которая находилась в разработке сотрудников Наркоконтроля из соседнего региона. След этой группы и привел в Славянск-на-Кубани.

По словам Рудича, в отношении задержанных сбытчиков, а также ряда мелких распространителей, которые брали товар у цыган, возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков).

Кроме этого, возбуждено еще несколько уголовных дел по фактам легализации доходов, добытых преступным путем. Наказание, которое грозит мужу и жене – до 20 лет лишения свободы.

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Славянск-на-Кубани, Краснодарский край. Другие новости 19.09.07

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин попал в ДТП. / В УГТУ-УПИ произошел пожар в буфете. / Свердловская область задолжала энергетикам более миллиарда рублей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках