российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Манежном переулке Санкт-Петербурга горит здание

Сегодня в центре северной столице произошел сильный пожар. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, огонь охватил здание по адресу Манежный переулок, дом 3.

Как сообщили пожарные, сигнал о возгорании в офисных помещениях архитектурной мастерской, расположенных в мансарде трехэтажного строения, поступил на пульт дежурного около15:47 мск. На место происшествия для тушения огня, охватившего площадь 1 тыс. кв. м., прибыли 20 единиц спецтехники.

В 16:20 мск пожару был присвоен 3-й уровень сложности. В 17:33 пламя было локализовано. В ходе спасательной операции из горящего здания были эвакуированы 15 человек. На данный момент сведений о пострадавших не поступало, передает РБК.

Дознавателям предстоит установить, что могло стать причиной пожара. Не исключено, что возгорание произошло вследствие ремонтных работ, которые велись в здании – рабочие пристраивали двухэтажную мансарду.

На прошлой неделе в Северной столице произошло сразу три крупных пожара. В минувшую субботу, 15 сентября, в одном из торговых центров города произошло возгорание на общей площади около 200 кв. м.

Все находящие внутри люди были эвакуированы. В здании частично обрушились межэтажные перекрытия и кровля. Пожару был присвоен 2-й номер по 5-балльной шкале сложности. Тогда пострадали два человека.

Кроме того, ночью 12 сентября горела библиотека Военно-медицинской академии. Пожар на улице Академика Лебедева в Выборгском районе начался в 00:34 мск. В 00:46 пожару был присвоен второй номер сложности. В результате пожара пострадавших нет.

Еще один серьезный пожар сотрудники МЧС тушили днем ранее, 11 сентября. Горело здание товарной станции Балтийского вокзала. Сообщение о возгорании на набережной Обводного канала поступило на пульт дежурного пожарной службы в 13:06 мск.

Огонь вспыхнул в складском помещении на площади 1 тыс. кв. м. Пожару был присвоен третий уровень сложности. Во время тушения огня внутри ангара произошло 3 взрыва, поскольку в помещении находились транспортные и газовые баллоны. На месте работали 20 единиц техники.

К 13:54 мск пожарным удалось локализовать пламя. В результате произошло обрушение крыши ангара. Как уточнили РБК в пресс-службе ОЖД, материальный ущерб от пожара не значителен. В происшествии никто не пострадал.

Санкт-Петербург, Всеволод Ягужинский

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.07

Цушко приехал в Крым не агитировать, а показать, что он жив и здоров. / На территорию Абхазии проникла вооруженная грузинская группировка. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках