российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведь-людоед на Камчатке задрал еще одного человека

В Мильковском районе Камчатского края медведь напал на человека. Пострадавший остался жив, но попал в больницу. Хищник напал утром в среду в 170 км от поселка Мильково на берегу реки Шануч.

«47-летний мужчина остался жив. Сейчас он в больнице с рваными ранами руки и ноги», – рассказали в УВД. Милиция выясняет подробности случившегося, сообщает «Интерфакс».

Это уже третий случай на Дальнем Востоке за последний месяц, передает корреспондент «Нового Региона». 28 августа тело 48-летнего мужчины с повреждениями, причиненными хищником, было обнаружено на берегу Охотского моря, в 15 километрах к югу от поселка Крутогорово Соболевского района. Неделей ранее медведь напал на мужчину на берегу Охотского моря. Трагедия произошла возле бывшей геологической базы №35 в 70 километрах от поселка Соболево. В поисках косолапого людоеда задействованы местные охотоведы, но зверь так и не был пойман.

Оргинструктор камчатского общества охотников и рыболовов Татьяна Кротенко рассказала «Интерфаксу», что медведи, как и люди, идут к рекам в поисках рыбы, а также рыбных отходов, которые остаются после рыбацких станов. «В лесах недостаточно жимолости, грибов. Зверям не хватает кормовой базы. Поэтому они зачастую выходят в дачные поселки, на загородные свалки, а то и в сам город», – отметила она.

Опасные ситуации повторяются из года в год. По мнению охотоведов, проблему можно решить, если выдавать больше лицензий на отстрел медведей и убрать свалки с территорий дач и жилых районов. При встрече с медведем специалисты советуют вести себя по возможности спокойно и отойти на безопасное расстояние. Дачников призывают бдительно следить за детьми. Особо осторожными необходимо быть на берегах рек.

Петропавловск-Камчатский, Алексей Усов

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.09.07

Челябинский рабочий лишился пальца при работе на токарном станке. / Российские миротворцы направлены в Цхинвали. / Бывший директор одного из челябинских предприятий обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках