российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская милиция разгромила фабрику пиратских DVD

На крупном петербургском заводе изъяли 35 тысяч пиратских DVD и 50 тонн сырья для производства DVD-дисков.

Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, осуществлявшей изготовление контрафактной продукции на территории Санкт-Петербурга и ее сбыт в других регионах России, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ДЭБ МВД. В результате в Санкт-Петербурге было ликвидировано производство крупной партии оптических носителей информации формата DVD с записью известных кинофильмов «Монгол», «Искупление», «Охотники», «Обитель зла 3», «Двенадцать», «Глянец», «Антидурь», «Хостел 2» и др. Всего 35 кинофильмов. Прокат некоторых из них в кинотеатрах страны еще не завершен. По самым скромным оценкам специалистов, злоумышленники могли нанести ущерб правообладателям в размере более 70 млн. рублей. Установлено, что незаконное изготовление DVD-дисков было организовано одной из коммерческих фирм непосредственно на лицензионном заводе по производству оптических носителей информации.

Операция началась в тот момент, когда из охраняемой зоны завода, где по предположению оперативников располагалось незаконное производство, выехала автомашина «Газель». Автомобиль был задержан. При осмотре кузова машины оперативники обнаружили 35 тыс. единиц нелицензированных оптических дисков с записью более 320 тысяч копий кинофильмов (на каждом контрафактном диске было записано по 8-10 фильмов).

В ходе осмотра производственных помещений помимо готовой к реализации продукции, было обнаружено лицензионное оборудование, стоимостью свыше 3 млн. евро, а также более 50 тонн запасов сырья (поликарбоната) для производства дисков.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав) и ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака).

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 27.09.07

В Екатеринбурге милиционеры обнаружили в иномарке полкило героина. / «Свобода» обвиняет НУНС в подкупе избирателей. / «Единую Россию» обвинили в использовании бюджетных средств на политическую рекламу. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках