российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Найдено пропавшее у берегов Сахалина судно и тела четырех моряков

Пропавшая в Охотском море баржа «Кварц» обнаружена с вертолета на отмели в 30 километрах северо-восточнее сахалинского поселка Рыбновска, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. Баржа притоплена, людей на борту и вокруг нее нет. Остается неизвестной судьба одного члена экипажа, состоящего из пяти человек. Ранее были обнаружены тела четырех погибших моряков.

Тела двух членов экипажа найдены на прибрежной полосе возле поселка Люги в 13.30 по местному времени (04.30 мск). Накануне поздно вечером обнаружены тела еще двух погибших моряков. Предположительная причина гибели – переохлаждение. Сейчас тела на вертолете везут в поселок Ноглики, сообщили в Главном управлении МЧС по Сахалинской области. Поисковая операции продолжается. В ней задействован 51 человек, спасательное судно «Агат», вертолет.

Во вторник в 11.23 по местному времени на пульт оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что судном РТМС «Петропавловск» был получен прерванный сигнал бедствия от самоходной баржи «Кварц». Судно «Кварц» с грузом морепродуктов в двух сорокафутовых контейнерах шло из порта Охотск в порт Ванино. По уточненным данным, на судне находились 5 членов экипажа. Принадлежность судна – ООО «Инское» (Хабаровск).

Пропавшее судно обнаружили в 12.35 сахалинского времени (03.35 мск). В результате осмотра с воздуха выявлено, что разлива топлива нет. В настоящее время готовится более детальное обследование судна, сообщает РИА Новости.

Южно-Сахалинск, Ольга Панфилова

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.10.07

В Челябинске голодные воры обворовали пищеблок детского сада. / В Лондоне начался суд по делу о гибели принцессы Дианы и Доди аль-Файеда. / В Китае сгорел пассажирский автобус, 27 жертв. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках