российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ставрополье отравились воспитанники детского сада

В инфекционное отделение больницы города Лермонтов (Ставропольский край) госпитализированы 15 воспитанников детского сада номер 14, сообщил представитель медучреждения.

«Утром, еще до завтрака, 25 детей стали жаловаться на то, что болит голова и болят животы», – рассказала заведующая детского сада Людмила Чертан. По ее словам, в настоящее время в детском саду работают специалисты санэпиднадзора. «Никаких грубых нарушений пока не выявлено, говорят, что старое оборудование, но ничего серьезного», – рассказала она.

«После последних случаев отравления детей в Ставропольском крае, когда причиной стало употребление молочных продуктов, детский сад в течение месяца не закупал кефир», – уточнила она, добавив, что только две недели назад детсад стал брать кефир. По факту массового отравление прокуратура города Лермонтов начала проверку.

«Прокуратура проводит проверку по данному вопросу. Решение будет принято. Предварительная версия – пищевое отравление, но окончательную версию смогут назвать только медики», – сказал представитель прокуратуры.

По его словам, специалистам потребуется как минимум три дня для того, чтобы провести анализы, выяснить, что стало причиной заболеваний – местные или привозные продукты. Краевым управлением МЧС создан оперативный штаб. На месте происшествия работают специалисты федерального медико-биологического агентства Роспотребнадзора.

По данным заместителя министра здравоохранения края Галины Федосовой в больницу за помощью обратились 48 воспитанников детского сада, из них 15 человек госпитализированы. «Все госпитализированные в состоянии средней степени тяжести. Диагноз – острая кишечная инфекция», – рассказала Федосова.

Она уточнила, что все пострадавшие из разных групп. «Есть один ребенок из ясельной группы, остальные – дети в возрасте трех-пяти лет», – отметила замминистра, сообщает РИА Новости.

Ставрополь, Всеволод Ягужинский

Ставрополь. Другие новости 03.10.07

Политологи: «широкая» коалиция – идея не «Газпрома», а Госдепа США. / В Днепропетровске участковые комиссии не могут сдать протоколы третьи сутки. / А тем временем в Ровно НУНС провел акцию «Защитим украинскую мову» от Януковича. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках