российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке продолжаются поиски «черного ящика» Ми-2

На Камчатке найдены еще несколько фрагментов разбившегося вертолета Ми-2. Бортовые самописцы пока не обнаружены, сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

Напомним, что накануне в 22.20 по местному времени (12.50 мск) в районе поселка Устьевое Соболевского района, в 200 метрах от побережья Охотского моря в воду пал вертолет Ми-2, принадлежащий авиационно-техническому спортивному клубу РОСТО. В ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела трех погибших. Точное число людей, находившихся на борту, неизвестно. В этой связи спасатели не исключают, что жертв катастрофы может быть больше. Поисковые работы продолжается.

По данным судового диспетчера колхоза «Октябрь», 4 октября вертолет Ми-2 находился за селом, полеты не совершал, а вечером взлетел, совершил круг над селом и неожиданно рухнул в Охотское море. Потерпевший аварию вертолет Ми-2 базировался на реке Коль, где занимался обслуживанием рыболовного участка.

На место падения вертолета были направлены два буксира. В течение часа, с 23.40 до 00.40 местного времени, в районе аварии на берегу были обнаружены тела двух погибших людей, еще одного человека удалось найти в воде. Также были обнаружены фрагменты обшивки вертолета и бортовой журнал, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

Сегодня в районе аварии начала работу группа от Главного управления МЧС России по Камчатской области, которые осуществляют осмотр береговой линии. Утром данной группой в 1,5 км от поселка Устьевое были обнаружены топливный бак и фрагмент задней части разбившегося вертолета.

По данным МЧС, на место аварии вылетел вертолет Ми-8 с представителями авиационно-технического спортивного клуба РОСТО, прокуратуры и следственная группа УВД, для проведения поисковых работ с воздуха и выяснения причин происшествия.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 05.10.07

Уральские врачи утаили от правоохранительных органов несколько случаев жестокого обращения родителей с детьми. / Директор одного из южноуральских комбинатов школьного питания осужден на 3,5 года. / ЧП на Ямале: вертолет с детьми совершил аварийную посадку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках