российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У отравившихся на Ставрополье детей выявлена дизентерия

В Ставропольском крае растет число детей, заболевших кишечной инфекцией. По данным краевого минздрава, в городах Лермонтове и Кисловодске количество заболевших достигло 250 человек, из которых 168 госпитализировано. В Лермонтове больных насчитывается 143 человека, 80 из них помещены в больницу, в Кисловодске заболело 107 детей, из которых 88 госпитализировано. Дети начали поступать в больницы с 3 октября. Все заболевшие – воспитанники детских садов Лермонтова, Кисловодска и кисловодской церковно-приходской школы.

Согласно сообщению Федерального медико-биологического агентства, источником отравления детей послужил кефир. По данным агентства, кефир одного из молокозаводов начал поставляться в детские сады города Лермонтова в первых числах октября. В те же дни появились первые заболевшие. Кефир этого же молокозавода на днях начал поставляться и в детсады Кисловодска.

Тем временем в городе Лермонтове эксперты получили результаты анализов заболевших детей, которые свидетельствуют о том, что они заражены дизентерией. Диагноз «дизентерия» подтвержден на сегодняшний день у 63 детей, передает «Интерфакс».

Ссылки по теме:

Кишечная инфекция поразила уже 150 ставропольских детей >>>

Массовым отравлением на Ставрополье занялась прокуратура >>>

Растет число детей, отравившихся на Ставрополье. Врачи подозревают дизентерию >>>

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 05.10.07

Южноуральский наркокурьер, перевозивший наркотики в упаковке из-под сока, приговорен к 4,5 годам тюрьмы. / Эксперты МЧС: Московский институт никто не поджигал. / В Подмосковье промышленная компания загрязнила реку Десну. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках