российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дядю главы Ингушетии вызволили из чеченского плена без выкупа

Дядя президента Ингушетии Урусхан Зязиков был освобожден без выкупа и проведения специальной операции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в МВД Ингушетии. По сведениям собеседника агентства, похитителям надоело держать 80-летнего заложника, и они решили его отпустить в канун религиозного праздника – завершения поста священного месяца Рамадан.

Ранее сообщалось, что Урусхан Зязиков был освобожден в результате многомесячных переговоров. Правоохранительные органы знали, где похитители укрывали Зязикова, но решительных действий не предпринимали, опасаясь за его жизнь.

Сегодня также стало известно, что к похищению дяди президента Ингушетии причастен один из лидеров чеченских боевиков Доку Умаров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Южного федерального округа.

Урусхан Зязиков был похищен в Назрани 23 марта. Четверо неизвестных в масках и камуфлированной форме, вооруженные автоматическим оружием, подъехали на автомашине «ВАЗ-21112» к шедшему в мечеть Урусхану. Похитители насильно усадили его в машину и скрылись в неизвестном направлении. По факту произошедшего прокуратурой республики возбуждено уголовное дело.

Урусхан Зязиков, ветеран войны и труда, всю жизнь работал в сельском хозяйстве.

Назрань, Ольга Панфилова

Назрань. Другие новости 12.10.07

На Алтае дети облили бензином и подожгли 12-летнего мальчика. / Сотрудница подмосковного почтамта украла у почты 2 миллиона рублей. / В Екатеринбурге будут судить двух сутенеров. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках