российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области из-за вспышки серозного менингита закрываются школы

В городе Дзержинск Нижегородской области из-за заболеваемости серозным менингитом во всех школах на два дня приостановлены занятия. В эти дни в школах пройдет дезинфекция помещений. По мнению эпидемиологов это позволит в разы сократить заболеваемость менингитом.

На данный момент в Дзержинске у школьников и студентов зафиксировано 45 случаев заболеваемости серозным менингитом. Школа №1 Дзержинска была закрыта на дезинфекцию еще 10 октября – за день до этого здесь был выявлен пятый случай заболеваемости серозным менингитом. По нормативам Роспотребнадзора этого достаточно, чтобы приостановить занятия. 11 октября были приостановлены занятия в школе №18 города Дзержинска – число заболевших здесь школьников также дошло до отметки в пять человек.

Во всех общеобразовательных учреждениях Дзержинска сейчас проводится дезинфекция 0, 2% раствором сульфохлоронтина. В понедельник занятия во всех школах города должны возобновиться, сообщает DP.ru. В Нижнем Новгороде 21-22 сентября в связи со вспышкой менингита все школы также прошли «генеральную уборку». После проведения так называемых Дней здоровья заболеваемость серозным менингитом снизилась в два раза.

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 12.10.07

Бывший сотрудник ГУ МВД России по УрФО обвиняется в приобретении и сбыте наркотиков. / Зампред «Яблока» рассказал, когда умрет «Единая Россия». / 12-летняя екатеринбурженка две недели водила за нос екатеринбургские социальные службы: симулировала амнезию и рассказывала о мертвых родителях. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках