российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело офицеров, убивших рядового на космодроме Плесецк, дошло до суда

Военная прокуратура Плесецкого гарнизона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели рядового Сергея Синконена и причинении побоев ефрейтору Вадиму Дзгоеву.

Прапорщик Вадим Калинин и капитан Виктор Баль органами следствия обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ст.атьями 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, сопряженное с насилием, повлекшее тяжкие последствия), сообщили «Новому Региону» в Генеральной прокуратуре РФ.

Напомним, что трагедия произошла в ночь на 15 августа, в одной из воинских частей на космодроме Плесецк. Капитан и прапорщик встретили на территории части трех солдат, в том числе рядового Синконена, заподозрили их в самовольной отлучке из казармы и избили. В результате Синконен получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, от которой позже скончался в военном госпитале в Плесецке. Военная прокуратура Плесецкого гарнизона возбудила по данному факту уголовное дело. От должности отстранен временно исполняющий обязанности начальника космодрома Плесецк генерал-майора Константин Чмаров.

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 12.10.07

Владимирский суд заставил развестись внука, женатого на своей бабушке. / БЮТ: у Януковича есть 4 сценария срыва оглашения результатов выборов. / В Челябинской области суд присяжных признал подсудимого виновным в убийстве брата. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках