российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ставрополье мыши уничтожают урожай пшеницы и кукурузы

Ставропольский край переживает небывалое нашествие мышей. Грызуны уже уничтожили тонны зерна и взялись за урожай кукурузы. Больше всех от нашествия грызунов пострадал совхоз «Донское».

Там уже уничтожено около 30% урожая пшеницы, мыши уже принялись за кукурузу и, вероятно, скоро начнут уничтожать озимые. Сосчитать мышиные норки, а тем более их обитателей, оказалось совершенно невозможно, передает канал НТВ.

Чтобы как-то оценить масштабы угрозы, в колхозе придумали условно взвесить всех вредителей. В результате сложных математических расчетов появилась невеселая статистика: если один грызун весит примерно 20 грамм, то общий вес мышей, орудующих под землей, уже достиг 40 тонн.

Мышиная угроза постепенно нависал над урожаем в масштабах всего Ставропольского края. Норки стали появляться в соседних с совхозом «Донское» хозяйствах, а ядохимикатов для борьбы с нашествием катастрофически не хватает.

Пока не собрали достаточного количества химикатов, председатель совхоза уповает на помощь с воздуха. После аномального нашествия грызунов на колхозных полях стали замечать непонятно откуда появившихся орлов и чаек.

Ставрополь, Всеволод Ягужинский

Ставрополь. Другие новости 12.10.07

В Италии разгорелся скандал из-за «хулиганящих» светофоров. / В Полтаве памятник Петру I залили красной краской. / Половина марок губной помады опасна для здоровья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках