российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Началось оглашение приговора по делу о пожаре в Сбербанке Владивостока

В Первореченском суде Владивостока началось оглашение приговора по делу о пожаре в здании Сбербанка, который произошел 16 января 2006 года. Тогда в огне погибли 9 человек.

Сегодня судья зачитала вводную часть приговора. В ней названы имена почти 50 человек, которых суд признал потерпевшими по этому делу. Это родственники погибших и работники здания, получившие травмы и потерявшие имущество.

На скамье подсудимых пять человек: управляющая Приморским отделением №8635 Сбербанка России Людмила Феофанова, старший инженер административно-хозяйственного отдела отделения банка Виктор Хаников; директор ООО «Восточная стена» Виктор Марченко – один из собственников помещения, старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Первореченского района Владивостока Алексей Лобанов и начальник этого отдела Сергей Лузган. Все подсудимые около 6,5 месяцев находились под стражей, а 4 августа 2006 года были выпущены под залог, передает ИА «Восток-Медиа».

«Каким бы ни стал приговор, но любимых людей уже не вернешь», – отметили близкие погибших, присутствующие на судебном процессе. Тем не менее, среди собравшихся в зале судебного заседания витал слух, что никто из подсудимых реального срока не получит.

Оглашение приговора займет три дня. Обвинительное заключение, которое начали зачитывать сегодня в Первореченском суде города, содержит 450 страниц, поэтому вердикт, как ожидается, будет вынесен только в пятницу.

16 января 2006 года в офисном здании «ПромстройНИИпроекта» в центре Владивостока произошел пожар. Огнем оказались охвачены верхние этажи здания, где располагалось отделение Сбербанка. Из-за того, что аварийные выходы оказались заблокированы, люди не смогли вовремя покинуть горящие помещения, а припаркованные у здания машины не позволили пожарным оказать им помощь. В результате девять женщин – сотрудниц Сбербанка – погибли, более 20 человек получили серьезные ожоги и травмы.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 17.10.07

Женщины стали чаще попадать в тюрьмы. / Пьяные челябинцы калечат друг друга. / На Южном Урале чуть не сгорели двое инвалидов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках