российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отца-насильника 8-летней девочки приговорили к 12 годам тюрьмы

Старорусский городской суд Новгородской области огласил сегодня приговор по делу об изнасиловании и причинении смерти по неосторожности 8-летней девочки.

Труп девочки был обнаружен в ночь с 8 на 9 мая 2007 года в одном из сливных колодцев города Старая Русса. Там же был обнаружен труп щенка, принадлежавшего семье девочки. Первоначально следствие считало, что девочка погибла, пытаясь спасти собаку, которая упала в колодец. Однако в ходе тщательной проверки было установлено, что до наступления смерти в отношении девочки были совершены действия сексуального характера.

Суд признал 55-летнего отца девочки виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста ) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает «Росбалт».

С учетом смягчающих обстоятельств (явки с повинной), суд приговорил подсудимого к 12 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием первых 3 лет в тюрьме. В связи со спецификой дела судебные заседания проходили в закрытом режиме. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции в течение 10 дней с момента оглашения.

Уголовное дело вели сотрудники старорусского межрайонного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области.

Великий Новгород, Алексей Усов

Великий Новгород. Другие новости 13.02.08

Депутат-«единоросс» уличен в обмане своих избирателей. / Авторов школьных учебников уличили в антисемитизме. / Рабочие КРАЗа вышли на митинг. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках