российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На бывшего министра МВД Хакасии заведено уголовное дело

Арест начальника тыла МВД Хакасии Сергея Цыганова вызвал волну уголовных дел в отношении сибирских милицейских начальников. На этот раз уголовное дело завели на бывшего министра внутренних дел республики Владимира Пономарева.

Дело возбуждено в ходе расследования другого уголовного дела – в отношении исполняющего обязанности начальника тыла МВД по республике Хакасия Сергея Цыганова. Напомним, Цыганов был взят под стражу в начале февраля текущего года. Ему вменяются преступления по двум статьям УК РФ: хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения, а также злоупотребление должностными полномочиями, сообщает «Лаборатория новостей».

По одному делу с Цыгановым проходит начальник отделения материально-технического обеспечения МВД по республике Хакасия Евгений Булаев. В ходе расследования были выделены материалы и 12 февраля возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Министра внутренних дел Хакасии Владимира Пономарева по ч. 3 ст. 160 и ч. 2 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

В настоящее время дело находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РХ, проводятся неотложные следственные действия и комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств, имеющих значение по уголовному делу.

Напомним, 30 января президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемой должности Владимира Пономарёва.

Абакан, Алексей Усов

Абакан. Другие новости 15.02.08

Школы Кировограда закрылись на карантин. / На железной дороге воруют все, что плохо лежит, но предпочитают нефтепродукты и металл. / В Кировограде в среднем на 30% подорожал хлеб. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках