российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге наркоман пытался взорвать трамвай

На центральный диспетчерский пульт ГУП «Горлектротранс» 6 марта в 00.02 МСК от водителя трамвайного парка №8 поступил звонок с просьбой вызвать милицию.

В салоне 36 маршрута «хулиганил» пассажир. На вызов выехали сотрудники 42 отделения милиции, группа захвата, дознаватель и следователь.

Поведение молодого хулигана была абсолютно неадекватно. Он бил по стеклам, сорвал плафон, оторвал ручку двери кабины водителя, испугал других пассажиров, которые покинули трамвай, а кондуктора фактически загнал в кабину водителя. Без объяснения причин он угрожал взорвать вагон.

Диспетчер сразу сообщила в милицию. Был вызван наряд. Все осложнилось тем, что мужчина не разрешал остановить трамвай. Водитель Светлана Никольская задержала вагон в 00.15 на остановке «Улица Пионерстроя». Гражданин попытался выйти из трамвая, но сразу был задержан сотрудниками 42 отделения милиции. Следом приехала группа захвата, следователь и дознаватель.

После проверки вагона на наличие взрывного устройства трамвай в 01.30 был отправлен в парк, а водитель проехал в отделение оформлять случай.

Причина поведения мужчины в принципе объяснима – у него были обнаружены сигареты с гашишем, которые он зажигал прямо в салоне вагона.От момента сообщения до захвата нарушителя прошло 13 минут, передает «Росбалт».

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 06.03.08

Верховная Рада заработала, приняла постановление по НАТО. Развал коалиции начинается. / В рамках войны с несанкционированными парковками на Урале ликвидируют очередную автостоянку. / Девушку из Абакана будут судить за ложный донос на «насильника». Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках