российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельске нашли виновных в падении крана на верфи

Руководство верфи «Севмаш» признали виновным в падении крана. Заключение комиссии уже поступило в архангельскую прокуратуру. Комиссией были установлены грубые нарушения техники безопасности со стороны ряда руководителей предприятия.

В частности, не было технологической карты на погрузку крана на платформу «Приразломная», руководство не было знакомо с технологией поднятия этого крана, передает «Росбалт».

В ближайшие дни в Архангельск приедут германские специалисты, которые точно определят сумму нанесенного ущерба. В прокуратуре пообещали подготовить иск о взыскании стоимости крана с ряда руководителей, виновных в аварии.

В настоящее время завершение работ в сроки, определенные контрактом на платформе «Приразломная», становится практически невозможными без данного крана. Работы приостановлены.

Падение крана произошло 20 февраля. Пострадавших в результате ЧП не было. Кранов, подобных этому, на западных предприятиях используется считанное количество, что говорит об их уникальности.

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 25.03.08

Председатель Союза журналистов РФ принес извинения Кадырову. / Появились подробности о сходе лавины в Якутии – турист из Екатеринбурга жив, погибли двое жителей Казани. / Операторы кабельного ТВ подают в суд на Нацсовет Украины по телерадиовещанию. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках