российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сына карельского министра приговорили за сбыт наркотиков

Петрозаводский городской суд приговорил сына министра труда и занятости Карелии, обвинявшегося в сбыте наркотиков, к 5,5 годам колонии.

Людвиг Карапетов признан виновным в сбыте 0,462 граммов амфетамина, что считается крупным размером. Он был задержан сотрудниками милиции в ходе контрольной закупки в подъезде его дома.

При назначении наказания суд учел, что обвиняемый осенью прошлого года уже был приговорен к пяти годам колонии за сбыт амфетамина. Пока длилось следствие по тому уголовному делу, находившийся под подпиской о невыезде Карапетов был вновь задержан с поличным, в результате чего против него было возбуждено второе уголовное дело. В рамках этого дела, ему было также назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Новый приговор был вынесен путем частичного сложения наказаний, в результате чего суд добавил Карапетову к уже имевшемуся ранее сроку пол года лишения свободы, сообщает портал «Столица на Онего».

На суде обвиняемый признал свою вину и сознался в содеянном.

25-летний Людвиг Карапетов, который является сыном министра труда и занятости Карелии Гивия Карапетова, до ареста работал директором Центра канадских исследований при Петрозаводском госуниверситете. Кроме того, он известен как лидер местной рок-группы.

Это уже не первый случай, когда сын высокопоставленного карельского чиновника привлекается к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. Несколько дней назад было возбуждено уголовное дело в отношении сына бывшего главы МВД Карелии, задержанного за хранение марихуаны и гашиша.

Петрозаводск, Алексей Усов

Петрозаводск. Другие новости 31.03.08

Один из лидеров питерского «Яблока» объявил о выходе из партии. / Уральские детдомовцы едят психотропные таблетки и совершают преступления, потому что за ними никто не следит, – выводы прокуратуры. / Девочка-вундеркинд сбежала из Оксфорда на панель. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках