российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Алтайского края убили за 10 рублей

Безработный житель села Смоленское Алтайского края напал на прохожего, чтобы его ограбить. Однако «заработать» на убийстве он смог всего 10 рублей.

Обвиняемый уроженец города Бийска не имел постоянного места жительства и проживал в помещении кочегарной села Смоленское.

12 ноября 2007 года он решил поправить свое материальное положение, а для этого – совершить разбойное нападение на кого-либо из односельчан, передает ИА «Амител».

Он взял кочегарной топор, спрятал его в рукав куртки и вышел на улицу. Там он встретил незнакомого гражданина и потребовал, чтобы тот отдал ему сигареты и деньги. Гражданин отказался. Тогда обвиняемый достал топор и нанес потерпевшему один удар лезвием топора по голове.

Из карманов одежды лежащего мужчины преступник похитил 10 рублей и скрылся с места преступления.

Сейчас это уголовное дело направлено в Алтайский краевой суд для дальнейшего рассмотрения.

Задержанный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также «убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем».

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 01.04.08

Россия теряет русское лицо. / Алтайское заксобрание выселяют из здания администрации. / Независимый профсоюз горняков РФ отрекся от забастовщиков с СУБРа. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках