российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье судят банду фармацевтических контрабандистов

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, осуществлявшей деятельность в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ.

Как полагает следствие, в июле 2007 года жительница Владивостока Ольга Вороная, владеющая интернет-магазином, с целью извлечения денежной выгоды создала организованную преступную группу, в которую вовлекла своих знакомых – Романа Задорина и Александра Мельника, сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Приморского края.

Из материалов дела следует, что руководитель туристической компании ООО «Диалог народов-1» Роман Задорин приобретал в Китае средства для снижения веса, содержащие сильнодействующее вещество – сибутрамин, мелкими партиями перемещал их через границу России и передавал для дальнейшего сбыта Ольге Вороной.

Следствие считает, что обвиняемые были осведомлены о химическом составе сбываемых веществ, однако сознательно вводили граждан в заблуждение, утверждая, что все препараты изготовлены из натуральных растительных веществ.

В ходе обыска по месту жительства Вороной было изъято свыше килограмма сильнодействующего вещества, содержащего сибутрамин, а также другие фармакологически активные вещества в препаратах для похудения.

Обвиняемым предъявлено обвинение в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой и сбытом сильнодействующих веществ в составе организованной преступной группы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первореченский районный суд города Владивостока.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 01.04.08

В России уменьшается число призывников, годных к службе в армии. / Убийце красноярской девочки предъявлено официальное обвинение. / Жителя Алтайского края убили за 10 рублей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках