российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемеровской области ликвидируют последствия утечки нефти

В Кемеровской области произошла утечка нефти из магистрального нефтепровода, принадлежащего ОАО «Транссибнефть». По данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России, инцидент произошел около полуночи в Тяжинском районе, в 150 километрах северо-западнее поселка Тяжинский. Утечку нефти обнаружил оператор нефтеперекачивающей станции «Мариинск». Разлив произошел при плановых ремонтных работах. Из нефтепровода вытекло около 5 тонн нефти, «черное золото» разлилось на площади 50х150 квадратных метров.

Как отметили в МЧС, угрозы для населения и окружающей среды нет. Ведутся работы по откачке нефти в нефтепровод и уборки загрязненного грунта в хранилище для дальнейшей утилизации.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 24.04.08

В Челябинске жильцов общежития ЮУЖД заставляют оплачивать метры, которые они не занимают. / В Пласте мышьяк на химически опасном заводе хранился на открытом воздухе: руководителя оштрафовали на 2 тысячи рублей. / Средний Урал продолжает бить рекорды по количеству лесных пожаров. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках