российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке нашли убийцу ребенка

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по особо тяжкому преступлению прошлых лет. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в декабре прошлого года жителей города Владивостока потрясло жестокое убийство подростка, тело которого было обнаружено в парке «Минный городок». В течении нескольких дней ребенка никто не искал и только через некоторое время после случившегося удалось установить личность погибшего.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ.

На розыск и поимку преступника были брошены все силы следственных органов и оперативных служб города. Отрабатывались различные версии преступления. Наконец, следователям удалось напасть на след преступника, а затем и доказать его причастность к совершению убийства, – рассказала А. Римская.

Им оказался 29-летний мужчина, работающий конюхом в конюшне, расположенной неподалеку от места, где произошло убийство.

Следствием установлено, что в тот день, подросток пошел на прогулку в лесной массив парка «Минный городок», где встретил незнакомого мужчину. В ходе общения между ними возникла ссора, в результате которой мужчина избил, а затем задушил мальчика.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела окончено, заместитель прокурора Приморского края утвердил обвинительное заключение, – отметила А.Римская

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 02.06.08

В Ингушетии объявлен план «Вулкан 5». / В Ингушетии неизвестные обстреляли пост милиции. / В Либерии футбольный матч закончился гибелью людей. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках