российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске осужден крупный чиновник

Заместитель мэра Хабаровска признан виновным в превышении полномочий. Кроме того, директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Виктор Новицкий оштрафован на 60 тыс. рублей. Такое решение вынес центральный районный суд Хабаровска накануне.

Суд оправдал чиновника по трем из четырех эпизодов, которые ему вменялись в вину.

В частности, Новицкий признан виновным в том, что в декабре 2003 – январе 2004 года, являясь членом и председателем правления товарищества собственников жилья «СССТ», незаконно распорядился предоставить в пользование исполнительной дирекции ТСЖ «СССТ» помещение в здании департамента архитектуры строительства и землепользования администрации Хабаровска.

При этом договор аренды и договор возмещения коммунальных услуг между администрацией Хабаровска и исполнительной дирекцией ТСЖ «СССТ» заключен не был. В результате этих действий бюджет города не получил деньги за аренду нежилого помещения в размере более 130 тыс. рублей.

По решению суда, Новицкий, который ранее был отстранен от должности, может вернуться к исполнению обязанностей заместителя мэра Хабаровска, передает «Интерфакс».

Хабаровск, Александра Степкина

Хабаровск. Другие новости 07.06.08

Грузию захлестнули акции протеста оппозиции. / На Сахалине не могут справиться с лесными пожарами. / В Москве сожжены еще четыре автомобиля. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках