российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии считают жертв землетрясения

Жертвами сильного землетрясения на севере главного японского острова Хонсю стали более девяти человек. Свыше 250 человек получили ранения различной степени тяжести. В поисковых и восстановительных работах на севере Хонсю задействованы около 1200 военнослужащих и пожарных. Среди последствий землетрясения – обрушения мостов и отдельных участков дорог, оползни и разрушения домов. По данным властей, зафиксированы разрывы более 100 телефонных линий. Отмечалась также утечка радиоактивной воды на АЭС в префектуре Фукусима, однако инцидент не представлял угрозы для окружающей среды, передают «Вести.ru».

Подземный толчок магнитудой 7,2 был зарегистрирован 14 июня в 8 часов 43 минуты по местному времени примерно в 300-350 км к северу от Токио. Колебания чувствовались в 20 из 47 японских префектур, включая столичную. Основной удар пришелся на малозаселенные сельские районы пяти префектур: Акита, Ивате, Мияги, Фукусима и Ямагата. По оценке Метеорологического управления, в ближайшую неделю в пострадавшем районе сохраняется вероятность сильных землетрясений. В префектуре Ивате за минувшие сутки произошло уже около 300 повторных толчков.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 16.06.08

В Хабаровском крае сел на мель теплоход – шестеро пострадавших. / В Приморье вернулся губернатор Дарькин. / В Ингушетии при обстреле милиционеров погиб местный житель. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках