российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии затонул буксир

На реке Алдан в 23-км выше поселка Хандыга Томпонского района Республики Саха (Якутия) затонул буксир «Алдан».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, сообщение об инциденте поступило от диспетчера Ленского бассейнового Управления накануне вечером.

По словам представителя пресс-службы, экипаж в количестве 6 человек не пострадал и находится на соседнем судне, розлива топлива не произошло.

«Буксир «Алдан» выполнял рейс по маршруту Джебарики-Хая- Сангары с двумя баржами груженые углем. Произошло касание о грунт левым бортом, в результате чего он получил пробоину кормы и машинного отделения. Одна из барж кормой села на мель, вторая находится в нормальном состоянии на якоре. Буксир полностью находится под водой, видна часть мачты, антенны», – рассказали в пресс-службе.

К месту затопления буксира выехали представители Транспортной прокуратуры, МВД, Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Ленского бассейнового управления. Движение на реке Алдан для движения судов не перекрыто.

Якутск, Александра Степкина

Якутск. Другие новости 16.06.08

Япония выдворила из района в Восточно-Китайском море тайваньские суда. / На Курилах произошло землетрясение. / Во Владивостоке огласят вердикт по делу об убийстве кандидата в мэры Дальнегорска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках