российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающих на «Русском вольфраме» в Приморье становится больше

В Приморье увеличилось количество участников голодовки на предприятии «Русский вольфрам». К акции присоединилось еще пять человек, таким образом, теперь голодают 23 человека, сообщает «Интерфакс».

Накануне вечером один из участников акции был госпитализирован с диагнозом «гипертонический криз». Высокое давление у растворщика реагентов Владимира Машкова врачи не могли стабилизировать в течение всего первого дня голодовки.

Плохо себя чувствуют еще две женщины, участвующие в голодовке, но пока они отказываются от госпитализации.

16 июня 17 работников горнорудного предприятия «Русский вольфрам» объявили голодовку, требуя от руководства погасить долги по зарплате, которые составляют около трех млн рублей. 17 июня к акции присоединились еще два человека.

На предприятии работает 300 человек, это половина работоспособного населения поселка. Последнюю свою зарплату, которая составляет от шести до десяти тысяч рублей, люди получили за февраль. После этого работодатель прекратил все выплаты.

Ситуацией занимаются правоохранительные органы. Уже приняты судебные решения в пользу работников, однако когда люди получат свои деньги – неизвестно.

Несмотря на обращения к полпреду президента в ДВФО Олегу Сафонову и губернатору края Сергею Дарькину никакой реакции со стороны властей до сих пор нет.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 18.06.08

Очередное землетрясение в Китае, есть жертвы. / «Правую руку» бен Ладена выпустили под залог. / В Британии похищены документы государственной важности. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках