российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт в ростовской колонии вызвало изъятие сотовых телефонов

В колонии №10 Ростовской области 20 человек пострадали в результате столкновения между заключенными и сотрудниками тюрьмы. По информации ФСИН, которую приводит ИТАР-ТАСС, было ранено 16 сотрудников колонии и четверо заключенных.

Бунт начался после обыска в двух отрядах колонии, который проводился в присутствии помощника прокурора. После обыска, заключенные перекрыли выход участникам обыска и стали требовать вернуть изъятые запрещенные предметы. В основном, это были сотовые телефоны, уточняет радио «Дон-ТР».

После отказа вернуть вещи, осужденные сломали ограждение и вооружившись арматурой и деталями тюремной утвари, напали на сотрудников колонии. Охрана в ответ применила спецсредства.

По информации «Газеты.Ru» столкновение между сотрудниками колонии общего режима № 10 и ее заключенными в Ростове-на-Дону длилось около 15 минут

В результате стычки, по данным ФСИН, 16 сотрудников получили телесные повреждения, 2 из них госпитализированы в городскую больницу с черепно-мозговой травмой и травмой грудной клетки. Трое из нападавших осужденных получили телесные повреждения в ходе применения к ним специальных средств. Один осужденный получил травму от «упавшего на него металлического предмета, являющегося частью охранного сооружения».

Ростов-на-Дону, Алексей Усов

Ростов-на-Дону. Другие новости 19.06.08

На Южном Урале утонули еще 4 человека. / В результате аварии в Екатеринбурге сгорели два автомобиля. / В Челябинске в очередной раз «заминировали» вокзал. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках