российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
63 оренбуржца отравились салатом на выпускном вечере

На выпускном балу «Губернаторского лицея для одаренных детей Оренбуржья» с тяжелым отравление был госпитализирован каждый второй участник. С диагнозом «острая кишечная инфекция» в больницу попали 63 человека, среди которых оказался 31 ребенок. В 3 случаях подтвержден диагноз «сальмонеллез», сообщает портал Life.ru.

По словам врачей, среди отравившихся нет «тяжелых» пациентов. В основном, болезнь протекает в легкой и среднетяжелой форме. Всего в мероприятии участвовало 128 человек – то есть салатом отравился каждый второй.

Торжественный ужин по случаю выпускного вечера проходил в столовой «Оренбургской государственной медицинской академии». По предварительной информации, люди отравились салатом, приготовленного с нарушениями технологий и условий хранения. Деятельность столовой приостановлена.

Ссылки по теме:

Красноярск: виновники отравления студентов отделались штрафом >>>

С отравленим после бала у Хлопонина слегли уже 232 человека >>>

Оренбург, Алексей Усов

Оренбург. Другие новости 25.06.08

В России стали производить меньше спирта. / Пожарные спасли 168 студентов из горящего общежития. / В Челябинске девочка сорвалась со второго этажа строящегося дома. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках