российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии 8 человек заболели сибирской язвой

Восемь жителей Бурятии доставлены в больницу с подозрением на сибирскую язву. Инцидент произошел в Баргузинском районе республики. По предварительным данным, люди могли заразится опасным заболеванием после употребления в пишу мяса бычка.

По данным республиканского МЧС, 23 июня на заимке «Асули» Баянгольского сельского поселения Баргузинского района пять человек забивали годовалого бычка, у которого отнялись задние ноги. 29 июня все пятеро обратились в больницу с высокой температурой и сыпью на коже. Им был поставлен предварительный диагноз «сибирская язва». Накануне с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы еще три человека. Окончательный диагноз станет известен к 3 июля.

С 30 июня в Баргузинском районе введен режим функционирования «Повышенная готовность» в связи с угрозой возникновения ЧС, связанной с сибирской язвой, сообщили в республиканском МЧС.

Улан-Удэ, Ольга Панфилова

Улан-Удэ. Другие новости 01.07.08

Уральских туристов не выпускали из турецких отелей из-за банкротства туроператора. / Екатеринбург: СМУ-3 оштрафовано за нарушение законодательства РФ. / Чеченские террористы едут взрывать Москву. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках