российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вулкан Безымянный на Камчатке активизировался

У вулкана Безымянного появились признаки подготовки к началу извержения. Решается вопрос об эвакуации из этого района группы из 19 ученых, работающих здесь в экспедиции.

По данным камчатского филиала Геофизической службы РАН, извержение Безымянного может начаться в период до 21 июля. Однако уже сегодня прогноз может быть скорректирован, говорят специалисты. Сейсмическая активность на вулкане усиливается, о чем свидетельствует увеличившееся количество землетрясений. Так, в ночь на 16 июля на нем за час произошло три сейсмических события.

В районе вулкана с 3 июля в рамках российско-американского проекта «Сотрудничество в области вулканологических исследований и образования» работает группа специалистов, занятых изучением происходящих на нем процессов и вопросов прогноза извержений вулканов такого типа.

Сегодня экспедиция будет эвакуирована вертолетом, сообщили в камчатском институте вулканологии и сейсмологии. По словам представителя института, условия погоды благоприятствуют полету, передает ИТАР-ТАСС.

Петропавловск-Камчатский, Александра Степкина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 16.07.08

В Чечне убит милиционер. / Китай исключает свою причастность к загрязнению Амура. / В Приморье объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках