российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии молния убила троих подростков, попав в мобильник

В Башкирии на берегу Камы удар молнии убил троих отдыхающих, еще шестеро получили шок и ожоги.

По словам очевидцев, стояла ясная жаркая погода, но внезапно солнце скрылось за тучей и поднялся ветер. Через несколько минут на глазах у десятков отдыхающих ударом молнии была убита разговаривавшая в этот момент по сотовому телефону 26-летняя девушка, передает «Интерфакс».

Налетевший ветер поднял десятиметровый столб песка, который на несколько минут накрыл весь пляж. Потом ветер внезапно прекратился и песок осел. После этого были найдены мертвыми еще два человека, юноши 1994 и 1993 годов рождения, они также погибли в результате удара молнией.

Еще шесть человек, находившихся на пляже, были госпитализированы с диагнозом «поражение электротоком с нарушением ритма сердца», подскочившим кровяным давлением и нервным шоком. У одного из них, кроме того, был зафиксирован перелом грудной клетки и электрический ожог плеч.

Несмотря на постоянные предупреждения спасателей, многие люди по-прежнему не соблюдают элементарные правила безопасности в случае грозы. Так, например, в июне сразу 13 человек пострадали, поскольку во время грозы находились рядом с одиноко растущим деревом, где ожидали автобуса. К счастью никто из них в результате не погиб.

Уфа, Алексей Усов

Уфа. Другие новости 17.07.08

Уничтожен один из символов Балаклавы – башня Генуэзской крепости. / Уральских «единороссов», дискредитирующих партию, осудят и исключат перед стартом грядущей избирательной кампании. / Сотрудник НИИ проблем управления выбросился из окна кабинета. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках