российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дети украли сейф у гендиректора «Пулково»

Два подростка 8 и 9 классов украли и выбросили сейф с 7 миллионами рублей и 430 тысячами евро у гендиректора аэропорта «Пулково».

Инцидент произошел в ночь с 21 на 22 июля, сообщает «Фонтанка.ру». Здание в Авиагородке на улице Пилотов, 18, корпус 4, где располагаются офисы аэропорта «Пулково» и ГТК «Россия», стоит в лесах, по которым воришки легко влезли на третий этаж и проникли в окно кабинета генерального директора аэропорта, разбив стекло. В кабинете их заинтересовал сейф, однако добраться до содержимого не удалось: так и не вскрыв, его бросили неподалеку. Меж тем, в железном ящике находились 7 миллионов рублей и 430 тысяч евро, которые уже возвращены владельцу.

На одном кабинете злоумышленники не остановились. Вскрыв стеклопакеты, они забрались и на второй этаж, где располагаются, в частности, кабинеты коменданта здания и ведущего инженера компании ГТК «Россия». Из трех комнат вынесли оргтехнику, 711 евро и ювелирные украшения.

Столь свободное перемещение воров объясняется тем, что здание сигнализацией не оборудовано, а на все помещение – один сторож.

По подозрению в совершении этого преступления сотрудники 68 отделения милиции задержали двух школьников – учеников 8 и 9 классов. По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.07.08

Нерадивых уральских аграриев лишат государственного субсидирования. / Житель Барнаула свернул шею своей подруге за занятие проституцией. / Похитителю восьмилетней тагильчанки предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках