российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японию продолжает трясти

Новые подземные толчки ощутили жители тихоокеанского побережья префектуры Ивате накануне. Сила толчков в эпицентре составила почти 7 баллов по шкале Рихтера.

Как передает REGNUM, из-за землетрясения остановлена АЭС. По некоторым данным, жертвами афтершока стали уже 130 человек.

По словам очевидцев, в префектуре Аомори загорелся многоэтажный жилой дом. По всей вероятности, из-за повреждения конструкции произошло короткое замыкание. По данным токийской энергетической компании, одна из атомных электростанций – Кашивазаки, расположенная недалеко от столицы, – прекратила подачу электричества.

Это уже второе землетрясение за последние двое суток. Первое произошло у острова Хонсю. Слабые толчки ощущались в окрестностях Токио. На севере страны перекрыты несколько крупных автомагистралей и остановлена работа железнодорожного транспорта. Спасатели сообщили о трех автомобилях, провалившихся в образовавшиеся трещины в земле. В некоторых районах нет воды.

Специалисты предупреждают о возможности новых землетрясений, однако они, скорее всего, уже не будут такими сильными.

Токио, Евгения Штефан

Токио. Другие новости 25.07.08

Владивостокскому мэру дали понять, кто в городе хозяин. / «Зенит» обвинили в расизме болельщиков. / Пять районов Волгоградской области остались без газа. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках