российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кузбассе арестован последний «вор в законе»

Накануне в Кемерово арестовали последнего из кузбасских «воров в законе» – Геннадия Романова – больше известного под кличкой «Ромашка». Более 15 лет он руководил преступной группировкой, действовавшей в Кировском районе Кемерово. Как сообщает радио «Кузбасс FM», вместе с «Ромашкой» были арестованы 24 члена его банды.

Сотрудники кузбасского УБОП больше 10 лет собирали доказательную базу о преступной группировке, но судить по мелким статьям «Ромашку» не хотела. Поэтому и ждали более серьезных улик, чтобы посадить криминального авторитета надолго. В результате «ромашке» предъявили обвинение по ст. 210 УК – организация преступного сообщества и участие в нем, по которой «авторитету» грозит до 15 лет тюрьмы.

Кемерово, Алексей Усов

Кемерово. Другие новости 25.07.08

Карельский суд продолжит «дело по Кондопоге». / В Тюмени арестован сотрудник УБОПа за выбитые признания. / В Челябинской области водители игнорируют юных пешеходов и велосипедистов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках