российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзана Кадырова пытались убить в Гудермесе

На президента Чечни Рамзана Кадырова, возможно, было совершено покушение. Как передает Regnum, ссылаясь на источник в батальоне «Север», на одном из праздничных мероприятий в Гудермесе неизвестный открыл огонь из пистолета «Макарова» по Рамзану Кадырову. Один из охранников был ранен в голову, президент Чечни не пострадал.

Информацию о покушении опровергли сегодня в пресс-службе Кадырова. Руководитель пресс-службы президента Чечни Лёма Гудаев рассказал в сообщении на официальном сайте президента ЧР, что в день «покушения» Кадыров находился не в Гудермесе, а в Ярославле.

Между тем, по сообщениям «Кавказского узла», на одном из сайтов, поддерживающих чеченских сепаратистов, появилось сообщение, что еще 20 июля 2008 года в селении Хоси-юрт (Центорой), были «схвачены и после садистских пыток зверски убиты» 6 человек из ближайшего окружения Кадырова.

Портал утверждает, что родственники убитых боятся давать информацию о происшествии. Известно лишь, что один из убитых являлся одноклассником Кадырова и в числе других входил в ближайшее окружение президента Чечни. По информации этого источника, все 6 человек были убиты в тот же день, когда были схвачены, и все они принадлежат к тейпу Беной. Их обвинили в подготовке покушения на Кадырова. После убийства, тела двоих были сожжены, остальные тела были расчленены, говорится в сообщении сайта.

Грозный, Алексей Усов

Грозный. Другие новости 29.07.08

В Пакистане убит главный химик «Аль-Каиды». / Урал: арестованы бывшие сотрудники областного ГУФСИН, похитившие путем махинаций 12 миллионов рублей. / «Норникель» пытается удержаться на плаву: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках