российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За срыв работ к саммиту АТЭС спросят персонально

Государство будет спрашивать персонально за любой срыв работ по строительству объектов саммита АТЭС во Владивостоке. Об этом накануне заявил замминистра регионального развития РФ Николай Ашлапов на совещании, посвященном подготовке Владивостока к саммиту.

По его словам, на острове Русский, где запланировано в 2012 году провести саммит АТЭС, на средства федерального бюджета намечено создать современную инфраструктуру. Здесь предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны. Планируется, что по окончании саммита все построенные на острове объекты будут переданы новому образовательному центру – федеральному университету.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС планируется также капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международный терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

По словам Ашлапова, «у нас государственная задача, которую нам поставили президент и правительство России. Поэтому все должны понимать, что за любой срыв работ с каждого конкретного лица государство спросит персонально».

Замминистра посетил во Владивостоке ряд строительных площадок и провел несколько заседаний, посвященных координации работ по возведению объектов саммита АТЭС, сообщил пресс-секретарь Дальневосточной дирекции Росстроя Александр Огневский.

По его словам, на совещаниях обсуждались сроки строительства объектов первой очереди – конференц-центра, пресс-центра, гостиниц. Ашлапов поручил проектным организациям максимально ускорить работу, но сделать это так, чтобы скорость не ухудшила качество.

Замминистра также потребовал, чтобы о всех возникающих вопросах межведомственного взаимодействия своевременного уведомлялось руководство дальневосточной дирекции Росстроя, который координирует взаимодействие госзаказчиков и органов исполнительной власти, передает РИА PrimaMedia.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 31.07.08

Доверие к экономике еврозоны упало до минимума. / Крупный импортер металлических дверей в Приморье получит 5 лет. / Каспаров советует Обаме быть жестче в отношении России. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках