российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армения и Азербайджан обсудят карабахскую проблему

В пятницу в Москве пройдет встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова по урегулированию нагорно-карабахского конфликт, передает «Интерфакс».

По данным пресс-секретаря МИД Армении Тиграна Балаяна, встреча глав МИД Армении и Азербайджана состоится по предложению сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Ранее на пресс-конференции президент Армении Серж Саргсян заявил, что мирные пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта не исчерпаны.

Со своей стороны официальный Баку надеется, что Ереван проявит конструктивность на предстоящих в Москве переговорах по карабахскому урегулированию между главами МИД Азербайджана и Армении.

Комментируя высказывание президента Армении Сержа Саргсяна о том, что после встречи с главой Азербайджана у него сложилось впечатление, что мирные средства урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны, Ибрагим подчеркнул, «мы реально хотели бы видеть практические шаги со стороны Армении, чтобы подобная риторика нашла бы свое отражение и в реальности».

Как отметил армянский лидер, «что касается критики со стороны Баку в адрес Минской группы ОБСЕ, то Ибрагим подчеркнул, что критика Азербайджаном Минской группы, или любой другой организации вполне обоснована». « Азербайджан делает это, основываясь на фактах. Любая критика положительна, если основана на фактах», – сказал представитель азербайджанского МИДа.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.08.08

Солана не «дает добро» на роспуск правящей партии Турции. / Караджич готовится сделать сенсационное заявление. / Китайцы вывозят трепанг из Приморья тоннами. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках