российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке расстреливают медведей

На Камчатке в районе скопления медведей застрелены четыре хищника. Медведей отстреливают в связи с тем, что они стали представлять опасность для людей, в частности, для геологов, которые трудятся на участках «Пенистый» и «Гора Ледяная» компании «Корякгеолдобыча».

Четверых хищников охотоведам пришлось застрелить, остальные разбежались и пока опасности для людей не представляют. Об этом сообщили сегодня в агентстве по охране и использованию животного мира в камчатском крае.

Охотники, дежурившие в течение недели близ геологических участков, где 17 июля три медведя растерзали двух сторожей «Корякгеолдобычи», сегодня покидают район, передает ИТАР-ТАСС.

Как уже сообщал «Новый Регион», с начала июля медведи парализовали работу геологов на Камчатке. В 50 километрах от села Хаилино Карагинского района почти 30 хищников подошли к участку геологодобычи.

Геологи не стали продолжать работу, опасаясь нападения хищников. В помощь геологам из поселка Тиличики в Хаилино выдвинулся вездеход «Витязь» с охотниками.

Петропавловск-Камчатский, Александра Степкина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 01.08.08

Армения и Азербайджан обсудят карабахскую проблему. / Солана не «дает добро» на роспуск правящей партии Турции. / Караджич готовится сделать сенсационное заявление. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках